Блог

Что такое шуба автоледи?

Что такое шуба автоледи?

Современные женщины невероятно активны и не хотят ограничиваться только ролью жены, матери, хранительницы домашнего очага. Представительницы прекрасной половины человечества наравне с мужчинами строят карьеру, проявляют творческие инициативы, добиваются высоких результатов в политике и бизнесе. Сегодня дамы, вне зависимости от их статуса, семейного положения и возраста, предпочитают быть сильными и независимыми. А это значит, что и образ женщины XXI века должен быть соответствующим.

Шуба автоледи: стильно, модно, практично

Поговорим о предметах гардероба современной женщины, а точнее, о шубах. Меховые изделия по-прежнему, как и сто лет назад, являются символом достатка и роскоши. Дизайнеры создают по-настоящему уникальные шедевры из разных видов меха, подчёркивающие чувство стиля и элегантность своей обладательницы. Но шуба должна быть не только красивой, но и практичной. Особенно, если женщина водит машину. Так какой должна быть шуба у автоледи? Попробуем ответить на этот вопрос.

Женщины всегда хотят выглядеть безупречно, даже находясь за рулём авто. Но для этих случаев вряд ли подойдёт шуба классического фасона и длины – в ней просто-напросто будет неудобно. Вряд ли стоит лишний раз объяснять, что управление транспортным средством относится к занятиям повышенной ответственности. Любые помехи, в том числе и связанные с неудобной одеждой, могут привести к аварийной ситуации.

Шуба автоледи – это два важных правила:

  • при выборе шубы в первую очередь ориентируйтесь на комфорт, а не на тепло. Ничто не должно сковывать движения, мешать нажимать на педали и поворачивать руль. Для поездок на автомобиле следует выбирать короткие модели, а длинную шубку лучше надеть на прогулку.
  • И второе правило: выбирайте практичный мех, устойчивый к истиранию. Самый оптимальный вариант – стриженная норка. Это достаточно тёплый мех, который можно носить много лет. Также отлично подойдёт шиншилла, писец, мутон и каракуль.

Практичная и стильная шуба автоледи долго не утратит свою привлекательность. Правильно подобранный мех не будет цепляться за элементы интерьера машины, а продуманный крой не помешает управлению. Кстати, о покрое и дизайнерском оформлении шубы стоит поговорить подробнее.

Особенности фасона

Длина шубы автоледи должна быть до талии или чуть ниже. Она не будет сковывать движения и истираться о сиденье. Выбирайте свободный крой, так как в тесной узкой шубке будет сложно выполнять манёвры, переключать передачи и оборачиваться по сторонам. Это могут быть самые различные силуэты:

  • трапеция;
  • приталенный фасон;
  • прямой покрой.

Можно выбрать модель с кулиской в нижней части. Также женщинам-водителям подойдут модели чуть ниже бёдер или до колена, но у них обязательно должны присутствовать боковые разрезы.

И обязательно обратите внимание на рукав. Всё-таки шуба – достаточно плотное изделие. Даже при свободном покрое она ограничивает движения, особенно в области плечевого пояса. Это как раз та часть, которая должна быть максимально свободной, иначе управлять автомобилем будет сложно. Оптимальный вариант – широкий рукав длиной ¾. Но и слишком объёмный рукав выбирать не стоит, ведь шуба должна сохранять тепло.

Что касается капюшона, то лучше обойтись без него. Этот элемент будет доставлять дискомфорт и ограничит видимость. Но если полностью отказываться от капюшона вы не планируете, то можно выбрать модель со съёмным аксессуаром.

С чем носить?

Конечно, укороченный фасон не так элегантен, как классический, но зато он отлично сочетается с деловой и повседневной одеждой. Шубу автоледи может носить с широкими или зауженными брюками, деловым костюмом, юбкой, платьем. Кстати, юбка может быть абсолютно любой длины и кроя.

Тем, кто предпочитает стиль casual, подойдут джинсы. Облегающие модели добавят в образ строгости, широкие – оригинальности. Если вы работаете в офисе, то выбирайте строгие брюки и юбки с высокими сапогами или ботинками на низкой платформе.

Обратите внимание, что обувь тоже должна быть удобной: никаких высоких каблуков, массивных заклёпок и декоративной шнуровки. Все эти элементы могут стать серьёзной помехой и доставить массу неудобств при вождении. А вот длинные перчатки, компактная сумочка, вязаная шапка или платок никак не помешают управлению автомобилем. Осталось только подобрать аксессуары под свой стиль.

Модный образ

Современные методы обработки меха и безграничная дизайнерская фантазия позволяют создавать образы абсолютно в любой стилистике. Предпочитаете классику? Выбирайте шубку в светлых или тёмных оттенках и строгий гардероб. Устали от обыденности и хотите разбавить серые зимние будни яркими красками? Обратите внимание на модели в насыщенной палитре цветов.

Мода отнюдь не статична, она допускает различные вариации, комбинации стилей и направлений. Не бойтесь экспериментировать с образом. Но не забывайте, что основная концепция шубы автоледи – это лаконичность, чёткость линий и комфорт.