Блог

Особенное украшение — куртка из шиншиллы

Шуба Autolady из меха шиншиллы с воротником Chale Leonardo Spadini

Современный модный мир динамичен и изменчив. Ещё несколько лет назад пальма первенства в рейтинге мехов безоговорочно принадлежала норке. Сегодня она по-прежнему остаётся в лидерах, но уже разделяет свои позиции с другими вариантами. Так, внимание дизайнеров и признание прекрасной половины человечества отчасти принадлежит шиншилле – невероятно красивому меху пушного зверька с ограниченным ареалом проживания.

Выбирая наряд для холодного времени года, обратите внимание на куртки из шиншиллы.

Роскошный мех для уверенных в себе женщин

Куртка из шиншиллы – это образец изысканности и утончённой роскоши, способный покорить с первого взгляда. Мерцающий серый цвет меха, вне всяких сомнений, обладает определённой магией. Иначе как ещё можно объяснить притяжение взглядов и сердец, которое вызывают изделия из шиншиллы?

Шиншиллу можно заметить издалека. И уж совершенно точно вы не перепутаете этот мех ни с каким другим. Он ярко переливается на солнце и блестит, выглядит лёгким и нежным. Густой, но мягкий ворс придаёт изделию объёмность, а контрастные переливы разных оттенков притягивают взгляды. Действительно, это утончённая элегантность, достойная сильных и уверенных в себе женщин!

Многообразие дизайнерских идей

Меховые куртки из шиншиллы подойдут любой женщине. Но только при условии, что изделие подобрано грамотно. Сегодня в продаже представлены самые разнообразные модели. Среди наиболее актуальных вариантов – куртки с капюшоном или с воротником-стойкой. По длине такие изделия чуть ниже пояса, а вот рукава могут иметь разный покрой.

Особой популярностью пользуются модели с широкими расклешенными рукавами. Дизайнерское оформление смотрится по-настоящему изысканно. Такая куртка – это, скорее, вариант для выходов в свет, а не для повседневного использования. Особенно если верх куртки также оформлен оригинально: например, с широким отложным воротником. Идеально дополнят образ длинные чёрные перчатки из натуральной кожи.

Нужно сказать, что мех шиншиллы вообще вряд ли подойдёт для ежедневных поездок на работу, походов по магазинам или вечерних прогулок. Уж слишком он изящен для таких банальных занятий. Но если вы хотите носить меховую куртку весь сезон, то постарайтесь подобрать максимально удобную для повседневной рутины модель. Так, есть изделия с прямым, а не с расклешенным рукавом или с V-образным вырезом вместо широкого воротника. Такие куртки более практичны и смотрятся так же эффектно.

Ещё один практичный и удобный вариант – куртка на молнии. Подобные модели обычно имеют самый простой крой: воротник-стойка, прямой рукав с манжетой, длина по пояс. Шиншилловую куртку с молнией можно сочетать с любыми предметами одежды: она отлично смотрится и с зауженными брюками, и с длинной юбкой. То же самое касается обуви: в образе уместны все без исключения варианты.

Эффектный аксессуар для стильных дам

Мех шиншиллы сам по себе очень красив и имеет оригинальный окрас, поэтому нет никакого смысла менять его искусственным путём. В салонах в основном представлены изделия натурального серого оттенка, плавно переходящего в чёрный. Хотя при желании можно найти окрашенные куртки с поперечным и диагональным кроем.

Также при пошиве изделий из шиншиллы почти не используется оригинальная фурнитура. Блестящая брошь или декоративная планка будут смотреться блёкло на фоне искрящегося меха, поэтому такие аксессуары на куртках из шиншиллы встретишь нечасто. Преимущественно используются простые пуговицы или застёжки. В удлинённых моделях предусмотрен пояс из меха или кожи. В любом случае главный акцент делается на мех, который красив без дополнительных атрибутов.

Куда надеть?

Что же касается самого предмета гардероба, то шиншилловая куртка подойдёт для всех без исключения случаев. Её можно надеть на работу или на прогулку, отправляясь в кино или на свидание. Вы в любой ситуации будете себя чувствовать комфортно. Оптимальная длина не сковывает движений, благодаря чему в куртке удобно водить машину или заниматься шоппингом.

Но всё-таки шиншилла остаётся роскошным мехом, вне зависимости от того, куда и с чем вы её надели. Не забывайте, что меховая куртка – вещь, конечно же, практичная, но весьма требовательная в уходе. Если вдруг вы попали под снег или дождь, обязательно как следует просушите изделие. Но только естественным путём, без фена и прочих приспособлений. Ведь важно сохранить красоту этой ценной пушнины, чтобы она как можно дольше радовала вас невероятным блеском и изяществом.