Блог

Фасоны шуб из норки

Фасоны шуб из норки

Натуральный мех – идеальное решение для холодной русской зимы. О чём мечтает каждая представительница прекрасной половины человечества? Конечно же, о том, чтобы быть неотразимой. Тёплая шуба не только защитит от морозов, но и подчеркнёт изящность женской фигуры, а также утончённость вкуса её обладательницы. Она смотрится гораздо элегантнее, чем пальто или пуховик. Особенно, если речь идёт о норковой шубе – нестареющей классике, которая уже несколько десятилетий не покидает модный подиум.

Ежегодно дизайнеры предлагают целый спектр фасонов – от строгих и лаконичных вариантов до эффектного авангарда. Чтобы продемонстрировать красоту и роскошь меха, мастера ищут оригинальные подходы и реализуют уникальные идеи. Так рождаются новые коллекции, в которых одно остаётся неизменным – статусность и высокий стиль норковых шуб.

Неподвластная времени классика

Норковая шуба – вещь не из дешёвых, но вложенные средства совершенно точно не будут потрачены зря. Ведь это один из самых лучших видов меха, и смотрится он не просто изящно, а по-настоящему шикарно. Было бы неправильно считать, что стильная шубка из норки символизирует роскошь и достаток. Скорее, это практичность, сочетающаяся с красотой. Шелковистый и мягкий на ощупь мех искрится и переливается на солнце. Его густые ворсинки не один год будут согревать вас морозными зимами.

Удивительно, но норковые шубы, вошедшие в моду почти сто лет назад, до сих пор никому так и не уступили пальму первенства. За без малого век своего доминирования элегантные шубки всегда присутствовали в гардеробе голливудских звёзд и дам из аристократических кругов. Есть они и у самых обычных женщин. И всё потому, что эти модели подходят и для повседневного использования, и для выходов в свет.

Шуба самого простого прямого покроя – идеальный вариант, который в этом сезоне снова в тренде. Модель может быть любой длины – от укороченной до макси, с поясом или без, с отложным воротником или воротником-стойкой. Современные модницы всё чаще предпочитают вариант с капюшоном, ведь в этом случае можно обойтись без головного убора. Если капюшон, то обязательно с оторочкой или с отворотом, чтобы его можно было разложить как пелерину. Ещё один модный вариант – рукава с широкими манжетами. Только учтите, что в дизайне должно присутствовать что-то одно – или капюшон, или манжеты. Иначе образ будет перегружен, что никак не сочетается с востребованной сегодня лаконичностью.

Модные фасоны

Говоря о модных трендах, нельзя не отметить А-образный фасон. Слегка расклешенные шубки украсят фигуру любого типа. Они отлично смотрятся и с высокими сапогами, и с ботильонами. Простой силуэт, сдержанный дизайн и отсутствие декоративных элементов позволяют продемонстрировать настоящую красоту натурального меха. Особенно элегантно выглядит норка редких оттенков – белого, жемчужно-серого, голубого.

Вообще нужно отметить, что сегодня в моде все без исключения вариации на тему классики. Поклонницы стильных решений наверняка оценят меховую модель, по своему покрою похожую на классическое английское пальто или кардиган. Больше всего они подходят стройным девушкам, предпочитающим деловой образ.

Шубы прямого кроя с чётко выраженной линией плеча обычно дополняют воротником-стойкой. Поклонники авангардных дизайнерских решений выбирают изделия без воротника, с треугольным или округлым вырезом. В качестве завершающего штриха к элегантному силуэту — прямые или слегка расклешенные рукава.

Снова в моде итальянский ретро-образ – так называемый фасон «кокон». Это реплика на стиль 60-х годов, для которого характерны свободный крой, широкая и округлая линия плеча, немного зауженный подол, прямые, но широкие рукава в три четверти. Модель может быть дополнена капюшоном или воротником-стойкой.

Ещё одна актуальная тенденция, в буквальном смысле захватившая моду, – комбинирование. И дизайнеры активно используют этот приём, украшая обычные на первый взгляд шубы оригинальными поясами-корсетами и вставками из кожи или замши. Вставки могут выполняться в единой с мехом цветовой гамме или же быть контрастными.

Также комбинируются норка разных фактур: натуральная, стриженая, щипаная. Нужно сказать, что это совершенно новые тренды. Возможно, кому то они покажутся экстравагантными, но это не значит, что такие шубы лишены элегантности и благородства. Напротив, в последних коллекциях представлены весьма стильные и шикарные изделия из меха.

Цвет, который всегда в тренде

Что же касается цветовых решений, то как всегда в моде классический коричневый и его оттенки – от совсем светлого до насыщенного тёмного. По-прежнему востребована белая и голубая норка. Сапфировый, бежевый, персиковый, ореховый, пепельный – выбор оттенка зависит от вашего образа и предпочтений. Не имеет значения, что это будет – блекгамма или искусственно созданный цвет. Главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно и уверенно. Ну а разве может быть по-другому, когда речь идёт о модной норковой шубе?