Блог

С чем носить жилеты из куницы?

В чем отличие меха куницы от меха соболя?

Модная индустрия впечатляет своей непредсказуемостью: вне зависимости от исторического периода и актуальных тенденций у дизайнеров всегда находится масса креативных идей, способных впечатлить ориентированных на высокий стиль персон. И даже в таком, казалось бы, консервативном сегменте, как меховые изделия, представлена масса оригинальных решений. Одно из них – меховые жилеты, которые за последние несколько лет стали едва ли не обязательным элементом гардероба каждой модницы.

Несомненно, такой предмет одежды смотрится эффектно и может сочетаться с абсолютно любым образом. Ну а вопрос с выбором меха зависит исключительно от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Мы же поговорим о жилетах из куницы, а точнее о том, с чем их носить и какие модели представлены в меховых салонах.

Мех, достойный королей

«Мягкое золото» – именно так когда-то называли мех куницы. Действительно, он достоин самых лучших эпитетов, а по своим характеристикам вполне сопоставим с драгоценными металлами. По-царски красивый и элегантный, лёгкий и невероятно тёплый, этот мех олицетворяет роскошь и достаток. Изделия из куницы относятся к премиум-классу, их цена достаточно высока.

Всё дело в эксклюзивности. Куница – дикий зверёк, обитающий исключительно в естественном ареале. Все попытки искусственного разведения куницы заканчивались неудачей. Охота на зверька запрещена, допускается только строго лимитированный отлов капканами. Для пошива меховых изделий используется пушнина лесной и каменной куницы. Кстати, соболь тоже относится к семейству куньих, но он ценнее.

Главное достоинство меха – практичность. Благодаря густому жёсткому подшерстку куница даже после десяти лет носки не утратит своих характеристик: жилет будет таким же тёплым и мягким. Сохранится и характерный шелковистый блеск. За счёт необычной структуры ворса создаётся естественная вентиляция, поэтому внутри изделия не скапливается пыль.

Роскошный аксессуар для создания стильного образа

Жилет из куницы – весьма полезный элемент осенне-зимнего гардероба. В нём комфортно и тепло, никакой скованности движений и прочих неудобств. Он выручит ранней осенью, когда ещё не пришло время верхней одежды, но по утрам и вечерам уже прохладно. Зимой, в период настоящих холодов, жилет можно использовать в качестве альтернативы вязаным кофтам. Отправляясь на работу в офис или на учёбу, наденьте жилет из куницы, а чтобы выглядеть по-настоящему стильно, постарайтесь подобрать оптимальное для вашего образа сочетание.

Классические решения

Сегодня актуальны классические модели жилетов: свободный прямой крой, без застёжек, длиной до бёдер. С таким «верхом» отлично сочетаются широкие и узкие брюки, длинные прямые юбки. Непосредственно под жилет лучше надеть водолазку или джемпер. Ещё одно универсальное для рабочей обстановки сочетание – жилет, белый топ и широкие брюки. Обувь может быть абсолютно любой: с классическим жилетом хорошо сочетаются и строгие сапоги, и ботинки на сплошной подошве.

В результате создаётся строгий образ, идеально подходящий для работы или университета. Только постарайтесь не использовать слишком яркие, контрастные цвета. Ведь в строгом образе акцент должен быть только один, и он уже есть по определению, – роскошный мех куницы.

Ещё один классический вариант – жилет длиной до колена или чуть ниже. Модель подчеркнёт достоинства фигуры, а если вы хотите акцентировать внимание на талии, используйте пояс. Но для создания гармоничного образа важно правильно подобрать обувь. С длинными жилетами эффектнее смотрятся ботильоны или сапоги на каблуке.

Создаём эффектный образ

Если же строгий стиль – это не для вас, то обратите внимание на жилет длиной по пояс. Такие модели идеально подходят молодым девушкам, предпочитающим эксперименты. Сюда подойдут любые брюки, платья, широкие юбки. При этом цветовое решение может быть любым: от однотонной палитры до контрастных оттенков. Один из модных вариантов – жилет и предметы одежды в стиле бохо, хиппи или кантри.

Отправляясь на вечеринку

Многие модельеры считают, что одного жилета из куницы достаточно, чтобы создать самобытный образ. И с этим сложно поспорить, ведь роскошный мех сам по себе выглядит эффектно и стильно. Но женщина всегда остаётся женщиной, она никогда не откажется от возможности впечатлить окружающих по максимуму.

Отправляетесь на романтическое свидание? Наденьте под жилет тонкое трикотажное боди и длинную полупрозрачную юбку. Подбираете гардероб для праздничной вечеринки? Можете не сомневаться, что в жилете из куницы и в длинном платье из лёгкого материала вы станете настоящей звездой мероприятия. И совсем не имеет значения, какое время года за окном: великолепный мех согреет вас даже в самый холодный день.