Блог

Правильный выбор: манто из норки

Шуба из норки Peach с капюшоном из меха лисы

С наступлением осенних холодов всё чаще возникает желание одеться во что-нибудь потеплее. И желательно, чтобы это был не просто тёплый шарф, а роскошный мягкий мех. Норковое манто – оптимальное решение для осени и зимы. Оно подчеркнёт вашу элегантность, дополнит стильный образ и поможет согреться в морозный день.

Норковое манто: модный тренд для стильных женщин

Каждая женщина знает, что натуральный мех согревает не только тело, но и душу. Разве есть на свете хотя бы одна дама, которая не мечтает о красивой шубке? Вряд ли такая найдётся, ведь мех даёт возможность почувствовать себя королевой. Особенно если речь идёт о таком роскошном мехе, как норка.

Норковое манто – образец изящества и стиля. Этот предмет верхней одежды похож на короткую шубку, но его крой более оригинален. Можно выделить несколько характерных особенностей манто:

  • трапециевидный силуэт;
  • широкие рукава;
  • оригинальный вариант оформления воротника – обычно это шалька или хомут;
  • в большинстве моделей застёжки присутствуют только в верхней части.

Длина манто может быть разной. Самый распространённый вариант – классическое меховое изделие средней длины, то есть чуть выше колена. Также есть укороченные модели, манто в виде жилета, манто-накидки. Среди наиболее эффектных вариантов – укороченные манто с капюшоном и поясом, которые очень практичны и актуальны в холодных регионах. В меховых салонах можно без проблем подобрать модель для выходов в свет с необычной отделкой или широкой проймой вместо рукавов.

С чем носить?

Вообще необходимо сказать, что манто было бы неправильно называть верхней одеждой в прямом смысле слова. Это, скорее, аксессуар, дополняющий образ. Достаточно часто норковое манто становится элементом свадебного наряда. Также оно отлично сочетается с вечерним платьем.

Манто и платье – классика жанра, это сочетание подойдёт всем без исключения девушкам. Ну разве можно не восхищаться невестой в безупречно белом наряде, на плечи которой накинуто элегантное норковое манто такого же белого цвета? И совершенно точно все мужские взгляды будут обращены к женщине в изящном платье в пол и в безупречно скроенном норковом манто-накидке. Действительно, беспроигрышный вариант для торжественных случаев.

Если же вы всё таки хотите приобрести манто для повседневного использования, то лучше выбрать модель классического тёмно-коричневого цвета. И не забудьте приобрести перчатки из натуральной кожи и обувь в тон. Кстати, обувь имеет важное значение в создании гармоничного стиля. Никаких кроссовок или ботинок с протектором. Отдавайте предпочтение строгим ботильонам и сапогам.

Широкие или зауженные брюки с водолазкой в комплекте, юбка-карандаш средней длины и блузка, длинное платье или платье-футляр, брючный костюм – все эти атрибуты идеально гармонируют с классической концепцией. А вот с джинсами и леггинсами нужно быть осторожнее: они подойдут не под все модели манто. Такой образ актуален для молодых девушек, постоянно находящихся в движении. Если же вы ориентируетесь на классические каноны, то гардероб должен быть соответствующим.

Актуальные дизайнерские решения

По-прежнему в моде манто с поперечным расположением шкурок. При этом полоски могут быть узкими или широкими. Также остаётся актуальной диагональная выкладка. Особое внимание необходимо обратить на тип ворса. Он может быть цельным, стриженным, нестриженным, щипанным – дизайнеры предлагают широчайший выбор моделей.

Сегодня в меховой индустрии используются два метода обработки: лазерный и компьютерный. Лазерный способ обработки позволяет создавать оригинальные узоры и принты. При помощи компьютерной обработки шкурки нарезаются на тонкие полоски для последующего сшивания разными способами, благодаря чему каждое изделие становится уникальным.

Что касается цветовых решений, то здесь тоже есть из чего выбрать:

  • орех и махагон – всегда актуальные классические оттенки;
  • бежевые тона для женщин, которые предпочитают оставаться женственными и утончёнными;
  • оттенки серого (графит, голубой, дымка) – стильные варианты для повседневного использования;
  • чёрные тона – универсальное решение для всех случаев жизни;
  • белоснежная норка – роскошный оттенок, способный подчеркнуть статус.

Также в салонах представлено множество изделий в смелых ярких тонах – синем, зелёном, красном.

Создайте свой стильный образ, выбрав идеальное для себя норковое манто!