Блог

Шуба халат из норки — особенности фасона

Шуба Халат из меха норки Black с воротником стойка

Норковая шуба – мечта многих представительниц прекрасной половины человечества. В таком наряде женщина всегда выглядит элегантно вне зависимости от возраста, социального статуса и особенностей фигуры.

Современная модная индустрия предлагает множество классических и оригинальных фасонов норковых шуб, которые различаются цветом, стилистикой, кроем. Среди наиболее актуальных моделей этого сезона – шуба-халат.

Роскошь в лаконичном исполнении

Разве может быть что-либо изящнее, чем струящийся по фигуре мягкий и шелковистый мех? Красивая и роскошная норка остаётся в моде во все времена. Когда-то норковые шубы носили исключительно звёзды экрана и подиума. Сегодня эти меховые изделия перешли из категории роскошных товаров в число доступных, а значит, стильную шубку из норки может позволить себе практически каждая модница.

Теперь это предмет гардероба «на каждый день», а не исключительно для выходов в свет, как было раньше. Соответственно, фасон шубы должен быть максимально удобным, то есть таким, в котором можно без проблем ездить на транспорте или ходить по магазинам. Как раз таким и является шуба-халат – изделие прямого покроя с запахом и поясом. Шуба может иметь любую длину, но чаще всего это модели до колен – миди.

Благодаря свободному крою шуба не сковывает движения, её обладательница может чувствовать себя свободно в любой ситуации. Чтобы подчеркнуть талию и акцентировать внимание на изящности фигуры, предусмотрен пояс. Он может быть изготовлен из такого же меха или же из натуральной кожи в контрастном или идентичном оттенке.

Варианты оформления верха шубы – воротник-стойка, отложной воротник или капюшон. Предпочитаете сдержанный стиль? Выбирайте модель со строгим воротником. Хотите обходиться зимой без головного убора? Тогда ваш вариант – шуба с капюшоном, который защитит от непогоды в морозный или ветреный день, а всё остальное время будет элегантным элементом дизайна.

Дизайнеры меховых изделий стараются удовлетворить запросы всех без исключения дам и потому предлагают модели с разным покроем рукавов:

  • баллон – широкий и объёмный рукав с манжетой, напоминающий покрой мужской рубашки;
  • широкий рукав – эффектное решения для шуб ниже колена;
  • рукав в три четверти, который может быть стандартным или с окантовкой из того же материала, что и пояс.

Вариант покроя рукавов подбирается с учётом ваших предпочтений. Если вы руководствуетесь практичностью, то выбирайте рукав-баллон. Он защитит от холодного зимнего ветра и снега во время прогулок, походов по магазинам и по дороге на работу. Если же вам важно создать безупречный, по-королевски грациозный образ, выбирайте широкий покрой или рукав в три четверти. Осталось только подобрать к шубе элегантные высокие перчатки, которые защитят от холода и станут важной стилистической деталью.

С чем носить шубу-халат?

Шуба-халат будет смотреться безупречно на любой фигуре, но только при условии, что правильно подобраны крой, длина и цвет. Хотите создать романтичный образ? Выбирайте светлые оттенки – бежевый, кофейный, персиковый. Не привыкли жить в стандартных рамках и предпочитаете, чтобы каждая вещь была с изюминкой? Тогда обратите внимание на яркие тона. Сегодня в продаже представлены изделия в абсолютно любых цветах: бордо, голубой, графитовый, белый, фиолетовый, зелёный и даже оранжевый. Ну и, конечно же, классика – тёмно-коричневая норка с искрящимся мехом.

А с чем носить норковую шубу-халат? Это не менее актуальный вопрос. Что касается повседневной одежды, то вполне подойдёт любой предмет из вашего гардероба:

  • классическая юбка-карандаш или брюки;
  • джинсы;
  • свитер;
  • водолазка;
  • деловой костюм.

Также следует уделить внимание аксессуарам – перчаткам и головному убору. Для создания законченного образа с акцентом на изящество подойдут митенки ажурной вязки и элегантный платок вместо шапки. Не менее стильно смотрятся перчатки из кашемира или из тонкой кожи в тон поясу.

Следуя за модными трендами

Грамотно подобранный фасон шубы – обязательное условие создания гармоничного образа. И в этом вопросе совсем необязательно обладать специфическими знаниями или быть модным экспертом. Доверьтесь интуиции и сделайте ставку на простоту и элегантность – это всегда беспроигрышный вариант.

Шубу-халат можно с уверенностью отнести к универсальным моделям. Она будет стильно смотреться на женщине любого возраста. Главное, не прогадать с цветом, длиной и деталями дизайна. Дамам за сорок лучше выбирать классические оттенки, а вот в отношении юных модниц никаких ограничений по цвету нет: нестандартный фасон в ярком цвете подчеркнёт красоту девушки и позволит оставаться в центре внимания.

Позвольте себе быть яркой при любых обстоятельства! Не бойтесь экспериментировать, следуйте за модными трендами и выбирайте самые стильные меховые изделия.