Блог

С чем носить разноцветные шубы?

С чем носить разноцветные шубы?

Шубы, полушубки, жилеты в ярких оттенках сегодня популярны как никогда. Это не просто ультрамодная вещь, а элемент эффектного образа, который обязательно выделит вас из толпы и подчеркнёт индивидуальность. Времена, когда шуба могла быть только классического цвета, остались в прошлом. Настал период смелых дизайнерских экспериментов, позволяющий реализовать массу оригинальных идей.

Представительниц прекрасной половины человечества привлекает идея добавить в серую повседневность ярких красок. Но остаётся один вопрос: как интегрировать трендовую вещь в общий гардероб и создать действительно стильный образ? Иными словами – с чем носить разноцветную шубу? Попробуем разобраться в модных тенденциях.

Яркие оттенки для тех, кто не боится экспериментов

Действительно, далеко не каждая женщина решится на покупку шубы в ярком цвете. Всё-таки это достаточно важный и заметный предмет гардероба, поэтому большинство дам предпочитают консервативные фасоны и расцветки. Разноцветная шуба – это выбор по-настоящему творческих, креативных личностей, готовых к любым экспериментам.

Прежде чем говорить о ярких меховых оттенках, отметим два исключения:

  1. Первое – это длина шубы: в разноцветной линейке представлены практически все модели, за исключением шуб в пол. У такого эпатажного варианта вряд ли найдутся поклонники.
  2. Так же, как и у шуб нереально кислотных оттенков. Они имеют мало общего с меховой модой. Это и есть второе исключение, все остальные цвета можно выбирать без опасений.

Если хочется выглядеть элегантно, лучше надеть пальто, сапоги и строгую шляпу. Романтичным натурам подойдут объёмные пуховики, поклонникам стиля милитари – дублёнки с кожаными аксессуарами. Но если вы ощущаете себя свободным художником с весёлым и дерзким нравом, отбросьте сомнения и купите цветную шубку.

Хулиганский стиль

Именно такое неофициальное название используют знатоки моды, характеризуя шубы в ярких оттенках. И дело тут не только в цвете, а во всём образе, который можно создать с ярким меховым изделием. Здесь уместны любые стилевые решения и аксессуары – от брутальной обуви на высокой платформе до пушистых шапок и рюкзаков. То есть дополнить образ можно абсолютно любым атрибутом, который вам придётся по душе.

Но не забывайте, что даже при выборе цветной яркой шубы необходимо следовать модным правилам:

  • выбирайте оттенки, подходящие под ваш типаж;
  • отдавайте предпочтение фасонам, соответствующим фигуре, росту, комплекции;
  • обязательно позаботьтесь, чтобы в гардеробе был альтернативный предмет верхней одежды на случай посещения мероприятий и деловых встреч.

Обратите внимание, что классические предметы гардероба совершенно неуместны в дополнение к цветной шубе. Если только речь не идёт о простых по фасону изделиях тёмно-зелёного, бежевого или глубокого коричневого цвета. С такими моделями хорошо сочетаются любые предметы повседневной или деловой одежды.

А вот для того, чтобы носить шубу в более насыщенных оттенках, вам придётся серьёзно обновить гардероб. Кстати, подумайте о том, куда вы будете её надевать: возможно, коллеги по офису оценят ваш креативный вкус, но вот для походов в театр такой наряд вряд ли подойдёт.

Создаём стильный образ

Выбирая гардероб, в первую очередь ориентируйтесь на цветовые сочетания. Цветные шубки отлично смотрятся с однотонными компаньонами, а также с контрастными вещами в сочетающихся оттенках.

Классические примеры удачных сочетаний:

  • розовый с серым;
  • бежевый с бордовым;
  • тёмно-синий с тёмно-зелёным.

Вариантов удачных сочетаний множество, поэтому подобрать гардероб в соответствии с нужными оттенками не составит труда. А вот что конкретно носить вместе с шубкой, зависит от вашего настроения. А мы лишь можем дать несколько рекомендаций от модных стилистов.

Идеальный оттенок

Цвет шубы следует выбирать под типаж внешности: блондинке со светлой кожей вряд ли подойдёт шубка в изумрудном или синем цвете, её элегантность можно подчеркнуть за счёт бежевого, персикового, кремового, серо-голубого, розового оттенков; а на жгучей брюнетке или шатенке насыщенные тона будут смотреться эффектно.

Предметы гардероба подбираются под цвет шубы. Рассматривайте образ как комбинацию основного элемента и фона. И яркий атрибут здесь может быть только один. Естественно, что шуба – это основной элемент, а значит, она должна смотреться выигрышнее. Брюки, юбки, шапка, сумка – всё это атрибуты фонового лука, по правилам моды они не должны быть такими же яркими.

Предметы одежды, обувь и аксессуары

Даже если вы купили цветную шубу с коротким ворсом, она всё равно будет смотреться объёмно. И этот объём надо компенсировать. Для этих целей подойдут разные предметы одежды:

  • облегающие или короткие юбки;
  • легинсы и узкие брюки;
  • зауженные джинсы;
  • узкие или приталенные платья.

А вот брюки и юбки свободного кроя превратят ваш образ в нелепое бесформенное облако, поэтому лучше от них отказаться. Исключение составляют высокие худые девушки: для них визуально увеличить объём будет не лишним.

Что касается обуви, то под цветную шубку можно надеть обычные сапоги, ботильоны на устойчивом каблуке, ботинки на платформе. Молодые модницы предпочитают носить яркий мех вместе со стильными кедами и ботфортами. Такой вариант вполне уместен, если он соответствует общей стилистике.

Выбирая головной убор, лучше отказаться от меховых шапок в пользу вязаных. С цветной шубой отлично смотрятся стильные кепи, платки, палантины. Сумка может быть кожаной или замшевой, но не слишком яркой, иначе вы сместите визуальные акценты на аксессуары.

И в заключение необходимо сказать, что образ должен быть гармоничным, сбалансированным. Иными словами, во всём следует соблюдать меру. Откажитесь от чрезмерно броского макияжа, массивных украшений и аксессуаров из меха: они будут лишь отвлекать внимание от самого главного атрибута одежды – шубы.