Блог

Новый тренды — свитеры из норки

Свитер из меха норки Coin

Каждая женщина знает: ничто не способно придать образу лоск и стилистическую изюминку с такой же лёгкостью, как это может сделать натуральный мех. Даже самые модные предметы гардероба, взятые из трендовых коллекций, смотрятся не так эффектно, как элегантное меховое изделие. Меховые шубы, шапки, жилеты популярны во все времена. Особенно ценится норка. Когда-то норковые шубы были признаком принадлежности к аристократическим кругам и ассоциировались с богатством и роскошью. Сегодня этот мех доступен каждой женщине, а изделия из норки пользуются неизменным спросом.

Если вы предпочитаете оставаться в рамках классического образа, то вам вполне подойдёт норковая шуба обычного покроя в стандартном тёмно-коричневом цвете. Но если вы внимательно следите за модными тенденциями и хотите, чтобы в образе присутствовал шарм, то вам стоит обратить внимание на оригинальные решения. Одно из них – свитеры из норки.

Свитер из норки: следуя модным трендам

Свитер из норки – это образец роскошного предмета одежды для межсезонья и отличная альтернатива ставшему уже привычным норковому жилету. Внешне он выглядит так же, как обычный шерстяной свитер с укороченными рукавами. Только вместо шерсти – мягкий и искрящийся в лучах солнца мех норки.

Норковые свитеры можно назвать относительно новым явлением в модной среде. Сама концепция меховой одежды в виде кардигана или пончо без застёжек спереди используется дизайнерами давно. Но всё же раньше это были изделия, больше напоминающие полушубки с укороченными или обычными рукавами. Пару сезонов назад на подиумах появились меховые новинки, которые сразу же были признаны свежим решением, актуальным для холодного времени года.

Практически все известные дома моды использовали свитеры из норки в своих коллекциях. Модели Michael Kors, Salvatore Ferragamo, Max Mara, Carolina Herrera не раз дефилировали в разных образах, где главным элементом был именно такой удобный, стильный и тёплый свитер. Меховой свитер отлично сочетается с любой стилистикой и подходит для повседневного использования и выходов в свет.

С чем носить?

Меховой свитер – ультрамодная вещь, которую можно комбинировать с любыми предметами гардероба. Вот лишь несколько интересных сочетаний:

  • прямая юбка или брюки, блузка, пояс из кожи и невысокая обувь классической формы;
  • джинсы чёрного или тёмно-синего цвета, ботильоны, перчатки;
  • укороченные брюки и ботильоны;
  • классические брюки со стрелками в едином со свитером тоне и обувь в контрастном оттенке;
  • спортивные брюки и ботинки.

Хотите использовать свитер как предмет повседневного гардероба? Нет никаких проблем: он отлично сочетается с юбками мини и миди, строгими платьями и брюками. А может, вам нужен свитер для прогулок и досуга на свежем воздухе? И в этом случае сложностей с подбором подходящего гардероба не возникнет, достаточно иметь в арсенале джинсы или брюки свободного кроя. Если же вы хотите использовать эффектную меховую вещь для походов на мероприятия, то и здесь можно подобрать гармоничное сочетание, используя длинное платье или всё те же классические брюки.

Но есть один важный момент: постарайтесь не перегружать образ меховыми аксессуарами. То есть не нужно надевать вместе со свитером из норки сапоги или ботинки с меховой окантовкой. Акцент на роскошь должен быть только один, и он уже выбран – свитер из норки.

Варианты покроя

Сегодня в меховых бутиках можно найти самые различные варианты свитеров из норки, поэтому выбрать оптимальную модель порой непросто. Для начала необходимо определиться, какой именно мех для вас предпочтительнее:

  • однородный или комбинированный;
  • с коротким или с длинным ворсом.

Изделия с мягким коротким ворсом более практичны, они с лёгкостью дополнят повседневный образ и станут важным элементом в гардеробе для выходов в свет. Такой свитер станет вашим любимым предметом одежды на весь период зимних холодов.

Свитеры с длинным ворсом смотрятся изящно и роскошно. Такие модели актуальны для деловых встреч и праздничных мероприятий. Хотите быть в центре внимания и чувствовать себя комфортно в любой ситуации? Тогда выбирайте комбинированный вариант, который можно надеть и на работу, и на вечеринку.

Обратите внимание на оформление воротника: он может быть выполнен в виде выреза лодочкой, с подворотом, стойкой. Рукава чаще всего имеют длину три четверти, хотя можно найти модели с коротким рукавом, больше похожие на жилет, и изделия с рукавом до запястья. Дизайнеры предлагают разнообразные варианты отделки данного элемента: в виде манжеты, с оторочкой из меха другого оттенка, прямой рукав.

Что касается оттенков, то в этом вопросе выбор зависит исключительно от ваших личных предпочтений. Производители предлагают различные цвета норковых свитеров – от классических коричневого и чёрного до ярких синего и красного. Ориентируйтесь на свой стиль и постарайтесь подобрать такой вариант, который подчеркнёт вашу привлекательность и отменный вкус.